рубрикатор
Открыть меню
Вахта памяти

В гостинце Park Inn by Radisson Volgograd состоялась пресс-конференция приглашенной в Волгоград по случаю 75-летия Победы в Сталинградской битве звезды отечественной эстрады Льва Лещенко.

- Рад вас видеть, друзья. Для меня большая честь присутствовать в этот памятный и торжественный день в городе-герое Волгограде. Отстоять Сталинград – это подвиг великого народа. Он навсегда останется в памяти как пример героизма, мужества, отваги. Не только солдат, но и обычных жителей. Эпитетов можно приводить много, но наверное, нет тех слов, которые могли бы по достоинству оценить масштаб того великого подвига.

Артист отметил, что посещал город-герой Волгоград множество раз, и в юности часто гостил здесь у бабушки. Впечатление от Мамаева Кургана, увиденного впервые, были мощными и незабываемыми. «Если есть в мире семь чудес света, то Мамаев курган – однозначно восьмое».

На вопрос, знает ли он песню депутата Госдумы из Волгограда Анны Кувычко «Дядя Вова, мы с тобой!», снятый на Мамаевом кургане, артист ответил, что, к сожалению, не знаком с таким творчеством. Но готов поддержать любые патриотичные проекты.

Один из журналистов напомнил артисту о легендарном футбольном матче «На руинах Сталинграда», который состоялся сразу после окончания Сталинградской битвы, и символизировал собой начало мира, отметив при этом, что когда-то Лев Валерьянович исполнял гимн волгоградской команды «Ротор». Артист подтвердил данный факт, заявив, что Волгоград – это не только война, это и мир в полном смысле этого слова.

На пресс-конференции Лев Лещенко поделился с журналистами радостным событием – в скором времени он получит из рук Президента Владимира Путина орден «За заслуги перед Отечеством». Кроме того, накануне, 1 февраля, Лев Валерьянович отметил день рождения. Ему исполнилось 76 лет. Присутствующая пресса поздравила артиста.

Редакция ИА «SM-News» присоединяется к поздравлениям и от всей души желает артисту творческих успехов, счастья, здоровья и долгих лет жизни!


Источник: https://sm-news.ru/news/regiony/lev-leshchenko-mamaev-kurgan-vosmoe-chudo-sveta/