рубрикатор
Открыть меню
Выборы-2018

Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

Верховный суд России отказал Ксении Собчак в удовлетворении иска с требованием отмены регистрации Владимира Путина кандидатом в президенты страны, передает ТАСС.

Собчак заявила, что обжалует это решение. Она сказала, что было очевидно, что ей будет отказано, но добавила, что «сам факт иска важнее, чем его предсказуемый результат».

$(function () { listenScrollTo(window, '#banner_with_scroll_event_5a86f321aecd3', function() { window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249933, containerId: 'adfox_149874332414246474', params: { pp: 'g', ps: 'chxs', p2: 'fqnc' } }); }); });

По словам представителя Генпрокуратуры, надзорное ведомство пришло к выводу о необоснованности поданного Ксенией Собчак иска. Также оставить иск без удовлетворения в суде попросил представитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Дмитрий Воронин.

Напомним, Ксения Собчак пытается оспорить выдвижение Владимира Путина в президенты РФ. По ее словам, политик занимал этот пост уже три раза, но при этом в части 3 статьи 81 Конституции РФ указано, что один гражданин может занимать этот пост только дважды. В ЦИК заявили, что ограничение действует только в том случае, если сроки идут подряд.

Напомним, выборы президента пройдут в России 18 марта этого года.


Источник: http://www.aif.ru/politics/russia/vs_otkazalsya_udovletvoryat_isk_sobchak_ob_otmene_registracii_putina