рубрикатор
Открыть меню
Финансы

Миллиардные контракты, бизнес-тренинги и новые инвестпроекты презентовали в ходе международной встречи предпринимателей Дальнего Востока России и Азиатских стран. Впервые подобное глобальное мероприятие прошло на амурской земле. Инициатором форума стал Муниципальный центр международного сотрудничества Благовещенска.

"С китайскими коллегами мы регулярно обмениваемся опытом, на этот раз решили расширить круг участников до АТР. Территории опережающего развития вызывают особый интерес. Часть делегатов пожелала лично ознакомиться с предприятиями, в которые планируют вкладывать миллиарды, и отправились к непосредственным стройкам", - рассказали в МП МЦМС областного центра Приамурья.

В форуме также приняли участие Российский экспортный центр и Агентство по привлечению инвестиций Дальнего Востока. Иностранцы заинтересовались строительством заводов и ТЛК в регионе, а также местными месторождениями и судостроительством.


Источник: https://sm-news.ru/news/investitsii/kitay-vetnam-yaponiya-i-yuzhnaya-koreya-obedinilis-na-amurskom-ekonomicheskom-forume/