рубрикатор
Открыть меню
Финансы

Москва, 29 мая - АиФ-Москва.

Миллиардер Джордж Сорос считает, что Евросоюз  в ближайшем будущем столкнется с крупным мировым финансовым кризисом К такому развитию событий, по его мнению, приведет рост курса доллара, бегство капитала с развивающихся рынков, срыв ядерной сделки с Ираном и разрушение трансатлантического альянса ЕС и США.

К негативным явлениям Сорос также отнес выход Великобритании из Евросоюза и кризис с беженцами. «Все, что может пойти не так, пошло не так», - приводит слова миллиардера Bloomberg.

$(function () { listenScrollTo(window, '#banner_with_scroll_event_5b0d6c3a152e1', function() { window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249933, containerId: 'adfox_149874332414246474', params: { pp: 'g', ps: 'chxs', p2: 'fqnc' } }); }); });

Европе следует разработать и профинансировать план оказания помощи Африке, реализация которого сможет уменьшить миграционное давление, полагает Джордж Сорос. Кроме того, он предложил радикально трансформировать Европейский союз, отказавшись, в том числе, от обязательств стран-участниц присоединяться к зоне евро.


Источник: http://www.aif.ru/money/economy/soros_predskazal_globalnyy_finansovyy_krizis_v_blizhayshem_budushchem