рубрикатор
Открыть меню
Финансы

Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что эмоциональные твиты президента США Дональда Трампа вносят путаницу на мировой рынок нефти.

Такое мнение министр высказал в интервью телеканалу «Россия 24».

$(function () { listenScrollTo(window, '#banner_with_scroll_event_5bbc99535d530', function() { window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249933, containerId: 'adfox_149874332414246474', params: { pp: 'g', ps: 'chxs', p2: 'fqnc' } }); }); });

«Те эмоциональные всплески, высказывания, твиты, которые идут со стороны руководства США, — они вносят сумятицу на рынок. И в принципе рынок не понимает: как действовать, что будет в будущем», - сказал Новак.

По его мнению, сформировавшаяся на сегодняшний день на рынке цена несколько завышена. На это повлияли высказывания американского лидера.

Он отметил, что на сессии на полях форума «Российская энергетическая неделя», в которой участвовали в том числе министр Саудовской Аравии  и генсек ОПЕК, обсуждался данный вопрос. Участники пришли к выводу, что цены мировых нефтяных рынков формируются сейчас не только исходя из баланс спроса и предложения, но также исходя из эмоций, которые проявляют участники рынка.

Напомним, что Трамп в Twitter дважды заявлял, что ОПЕК завышает цены на нефть, манипулируя тем самым нефтяным рынков.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал Трампа ответственным за рост цен на нефть.


Источник: http://www.aif.ru/money/economy/novak_tvity_trampa_vnosyat_sumyaticu_na_mirovoy_rynok_nefti