рубрикатор
Открыть меню
Финансы

Москва, 5 марта - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин на рабочей встрече с главой ВТБ Андреем Костиным отметил принципиальную важность сохранение реальной ставки по ипотеке для семей с двумя и более детьми на уровне 6 процентов, передает ТАСС.

«Очень важно, чтобы и ваш банк, и другие финансовые учреждения страны давали именно чистую процентную ставку 6% и ничего сверху не накручивали, чтобы никаких навязанных услуг не было, - сказал глава государства. - Это принципиально».

$(function () { listenScrollTo(window, '#banner_with_scroll_event_5c7e90227eb28', function() { window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249933, containerId: 'adfox_149874332414246474', params: { pp: 'g', ps: 'chxs', p2: 'fqnc' } }); }); });

Путин призвал главу банка проследить за исполнением этого требования. Глава государства также пообещал переговорить на эту тему с правлением Банка России, чтобы ЦБ также контролировал соблюдение всеми банками данного требования.

Путин отметил, что человеку не важно в итоге, где действуют льготы, а где нет, если ему придется платить больше.

Президент напомнил, что государство субсидирует процентную ставку по ипотечным кредитам для семей с двумя и более детьми на ее часть, превышающую 6 процентов.


Источник: http://www.aif.ru/money/market/putin_potreboval_ot_bankov_sohranyat_lgotnuyu_stavku_po_ipoteke_v_6