рубрикатор
Открыть меню
Торговля

Москва, 11 октября - АиФ-Москва.

Учредителю и одному из владельцев компании «Юлмарт» Дмитрию Костыгину предъявили обвинение в мошенничестве в сфере кредитования, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, Костыгин в марте прошлого года заключил договор со «Сбербанком» об открытии кредитной линии, при этом он не собирался исполнять условия договора и предоставил ложные сведения о финансовом состоянии «Юлмарта».

«В апреле 2016 года ПАО «Сбербанк», согласно условиям договора, на расчетный счет НАО «Юлмарт» были перечислены денежные средства в сумме 1 млрд рублей, которыми обвиняемый  распорядился по своему усмотрению», - говорится в сообщении.

Костыгина задержали, решается вопрос о заключении его под домашний арест. Следователи также провели обыски, в ходе которых были изъяты компьютерная техника и документы, имеющие отношение к делу.

В СК напомнили, что в отношении «Юлмарта» уже расследуют уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму 116 млн рублей. В ведомстве подчеркнули, что задолженность на данный момент полностью погашена.


Источник: http://www.aif.ru/society/law/sovladelca_yulmarta_obvini_v_moshennichestve_s_kreditami_na_1_mlrd_rubley