рубрикатор
Открыть меню
Торговля

Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе отказ в аресте турбин в Крыму по иску Siemens к структурам «Ростеха», сообщает РИА Новости.

Немецкий концерн подал первое заявление об обеспечительных мерах и иск 11 июля, однако суд отклонил его 18 августа. В сентябре суд первой инстанции отказал в аресте турбин повторно.

В немецкой компании отмечали, что если решение по иску будет положительным, демонтаж турбин в Крыму будет дорогостоящим и займет много времен. В Siemens не комментируют итоги заседания и отказались сообщить, планируется ли дальше обжаловать решение суда.

Судебные тяжбы начались с заявления концерна в июле о том, что четыре турбины производства Siemens были поставлены в Крым по проекту в Тамани незаконно. Производитель потребовал от «Ростеха» аннулировать контракт, подав соответствующий иск. В свою очередь в «Технопромэкспорте» не согласны с обвинениями, ссылаясь на то, что турбины были куплены на вторичном рынке и прошли серьезную модернизацию с применением российских технологий.


Источник: http://www.aif.ru/society/law/sud_otklonil_apellyaciyu_siemens_na_otkaz_v_areste_turbin_v_krymu