рубрикатор
Открыть меню
Информационные технологии

По данным компании Ookla®, которая профессионально занимается тестированием и анализом работы всемирной сети, «МегаФон» предоставляет самый быстрый мобильный интернет в России: так, средняя скорость скачивания составила 24,68 Мбит/сек, а средняя скорость загрузки данных — 10,57 Мбит/сек. В измерении приняло участие более 7,9 млн российских пользователей, а замеры проводились с 1 455 991 уникального устройства.

Также в число лидеров по данным исследования вошли Tele2, МТС и «Билайн». При этом, можно отметить, что скорость операторов меняется в зависимости от города. Например, в Санкт-Петербурге за «Мегафоном» следуют Tele2, МТС и «Билайн». В Москве четверка лидеров выстроилась иначе: «Мегафон», МТС, Tele2 и "Билайн".МегаФон" постоянно работает над улучшением качества связи, развивая собственную сеть. Сегодня мы располагаем самой мощной группировкой базовых станций в России и остаемся первопроходцами эры быстрого интернета, сохраняя лидерство в 4G и тестируя возможности пятого поколения связи на актуальных кейсах повседневной жизни. Второй год подряд «МегаФон» признают лучшим по результатам миллионов замеров пользователей в нашей стране. Для нас большая честь получить поистине народную награду, а также огромная ответственность продолжать открывать новые возможности для наших клиентов в мобильном интернете«, — отметил Влад Вольфсон, коммерческий директор компании.

$(function () { listenScrollTo(window, '#banner_with_scroll_event_5bbc994b462f7', function() { window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249933, containerId: 'adfox_149874332414246474', params: { pp: 'g', ps: 'chxs', p2: 'fqnc' } }); }); });

Столичные абоненты «МегаФона» могут качать данные со средней скоростью 41,93 Мбит/сек, а загружать — с 14,46 Мбит/сек, что почти в два раза превышает показатели второго по средней скорости оператора. Также в исследовании представлены результаты пользовательских замеров в Санкт-Петербурге, где средняя скорость скачивания для абонентов составила 25,74 Мбит/сек, а загрузки — 14,46 Мбит/сек. 


Источник: http://www.aif.ru/society/web/skorost_peredachi_nagrazhden_samyy_bystryy_internet-operator_rossii