рубрикатор
Открыть меню
Сербия

Москва, 11 октября - АиФ-Москва.

Глава МИД Сербии Ивица Дачич спел песню на турецком языке для президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Дачич выступил для турецкого лидера во время торжественного ужина в честь прибытия Эрдогана. Его исполнение было записано на видео, после чего запись была опубликована на сайтах местных СМИ и в социальных сетях. На ней видно, что глава сербского МИД поет песню Osman Aga у стола, за которым сидят лидеры Турции и Сербии со своими женами. Реджеп Тайип Эрдоган и Александр Вучич, а также другие присутствующие приветствуют выступление Ивицы Дачича бурными овациями.

В сети также появилось и другое видео с выступлением Дачича. Он исполнил известную на Балканах песню «Миляцка» Халида Бешлича.

Глава МИД Сербии регулярно выступает с песнями на торжественных приемах. Так, к примеру, в декабре 2015 года на торжественном ужине в честь открытия СМИД ОБСЕ в Белграде он спел «Подмосковные вечера», а в июне этого года на торжественном вечере по случаю инаугурации президента Александра Вучича он исполнил O Sole Mio.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган находится в Сербии с двухдневным визитом. На торжественном приеме лидеры Турции и Сербии обменялись подарками. Эрдоган подарил Вучичу велосипед и шахматы, а Вучич Эрдогану традиционный сербский коврик «чилим».


Источник: http://www.aif.ru/politics/world/glava_mid_serbii_spel_dlya_erdogana_pesnyu_na_tureckom_yazyke