рубрикатор
Открыть меню
СНГ

Представительство России в Ереване перешло на закрытый режим функционирования. Об этом сегодня сообщает Mash один из популярных пабликов в социальной сети.

Как отмечает источник, такие меры связаны с беспорядками, которые в последние дни происходят в стране.

«Власти Армении обратились к МИД нескольких стран, чьи посольства находятся в Ереване. Чиновники предупредили их о том, что работникам ведомств сейчас небезопасно покидать территории посольств», - говорится в сообщении.

На закрытый режим, кроме России, также перешли и представительства Греции, Испании, США, Великобритании, а также других стран. Отмечается, что им привозят продукты сотрудники служб безопасности. Такой режим будем оставаться до тех пор, пока ситуация в стране не нормализуется.

Последние несколько дней (с 13 апреля) акции протеста в Армении против избрания Саргсяна. Оппозиция обвиняет его в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации. 17 апреля было объявлено о начале «бархатной революции», которая впоследствии вылилась в массовые митинги и столкновения с силами правопорядка. Митингующие блокировали улицы, магистрали и здания госучреждений. Несмотря на протесты, парламент Армении в тот же день избрал Саргсяна на пост председателя правительства.


Источник: https://sm-news.ru/news/vneshnyaya-politika/predstavitelstvo-rf-v-erevane-pereshlo-na-zakrytyy-rezhim-raboty-iz-za-besporyadkov/