рубрикатор
Открыть меню
Молдавия

Москва, 17 мая - АиФ-Москва.

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что офис Североатлантического альянса в Кишиневе может перестать существовать уже в конце этого года, пишет Известия.

«Есть большая вероятность, что после парламентских выборов в конце этого года офис альянса будет закрыт», — сказал молдавский глава.

$(function () { listenScrollTo(window, '#banner_with_scroll_event_5afcf14c967bf', function() { window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249933, containerId: 'adfox_149874332414246474', params: { pp: 'g', ps: 'chxs', p2: 'fqnc' } }); }); });

По его словам, повышенная активность НАТО в Молдавии вызвана желанием «как можно ближе подобраться к границам Российской Федерации». Он также напомнил про нейтраьный статус республики, добавив, что не допустит, чтобы страну использовали в геополитических противостояниях.

Ранее сообщалось, что президент Молдавии Игорь Додон заявил, что, пока он будет возглавлять страну, на ее территории не появятся базы НАТО. По его словам, он посетил все военные базы в республике и убедился, что никаких попыток строительства чужих баз в стране не предпринимается.


Источник: http://www.aif.ru/politics/world/dodon_soobshchil_o_vozmozhnom_zakrytii_ofisa_nato_v_kishineve