рубрикатор
Открыть меню
США

Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Чикагский банк Seaway Bank and Trust Company решением американского регулятора прекратил осуществление банковских операций и стал вторым банком с начала 2017 года, закрытым в США, говорится в релизе Корпорации по страхованию депозитов США (FDIC).

По договоренности с FDIC депозитарное обслуживание клиентов банка перейдет в другую кредитную организацию — техасский State Bank of Texas. Вкладчики не потеряют свои средства, а FDIC продолжит страховать их вклады.

По состоянию на 30 сентября 2016 года Seaway Bank располагал активами на сумму около 361,2 миллиона долларов, объем его депозитов составлял порядка 307,1 миллиона долларов.

По оценкам корпорации, расходы Фонда страхования депозитов в связи с ликвидацией банка составят 57,2 миллиона долларов. FDIC страхует депозиты на сумму до 250 тысяч долларов. В системе страхования на конец третьего квартала 2016 года участвовали 5980 банков и сберегательных учреждений.

В прошлом году количество банкротств финансовых организаций в США стало наименьшим с 2007 года и составило пять по сравнению с восемью банками по итогам 2015 года. 


Источник: http://www.aif.ru/money/economy/v_ssha_obankrotilsya_vtoroy_bank_s_nachala_goda