рубрикатор
Открыть меню
США

Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Сетевое издание The Daily Beast обвинило власти РФ в том, что во время предвыборной кампании в США в 2016 году они наняли двух темнокожих видеоблогеров, которые выступали с резкой критикой в адрес кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

В публикации на сайте издания отмечается, что проект блогеров называется «Уильямс и Кэлвин». На его странице семью Клинтонов называют «серийными убийцами, которые планируют изнасиловать всю страну». Блогеры также утверждали, что кампания Хиллари Клинтон «финансировалась мусульманами». Один из блогеров в своем видео заявлял, что «темнокожее население стоит единым фронтом» и что Хиллари Клинтон – не их кандидат.

Источники The Daily Beast утверждают, что страница «Уильямса и Кэлвина» была заблокирована руководством Facebook в августе этого года как «пропагандистский аккаунт, поддерживаемый правительством России». Тогда же был заблокирован их микроблог в Twitter. На сервисе YouTube при этом аккаунт остается рабочим.

На сегодняшний день на страницу «Уильямса и Кэлвина» подписаны около 300 пользователей. Количество просмотров их видео при этом составляет в среднем от 5 до 60.


Источник: http://www.aif.ru/politics/world/smi_ssha_zayavili_chto_rossiya_nanyala_temnokozhih_blogerov_dlya_kritiki_klinton