рубрикатор
Открыть меню
США

Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Заявление главы сенатского комитета США Боба Коркера в лишний раз подчеркивает что, вероятно, на президента страны Дональда Трампа найден какой-то компромат и в ближайшее время он будет опубликован. Такое мнение высказал главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев, передает РИА Новости.

По его словам, это может означать начало процесса импичмента президента. Васильев назвал заявление Коркера сигналом того, что руководство Республиканской партии готово официально откреститься от Трампа.

В то же время, отметил эксперт, американские политики действительно могут быть обеспокоены поведением главы государства. Основной проблемой он назвал заявления Трампа в отношении КНДР и Ирана.

Васильев пояснил, что США к войне не готовы, а заявления президента могут поставить администрацию и безвыходное положение.

Ранее американский сенатор от Республиканской партии и глава комитета по международным делам Боб Коркер заявил, что Дональд Трамп, угрожая другим государствам, может развязать Третью мировую войну.


Источник: http://www.aif.ru/politics/world/glava_komiteta_senata_uvidel_ugrozu_mirovoy_stabilnosti_v_politike_trampa