рубрикатор
Открыть меню
Россия

В государственной думе назвали сроки рассмотрения проекта, запрещающего прописку в перенаселенных квартирах и домах. Об этом сегодня, 31 июля, информирует официальный аккаунт нижней палаты парламента в микроблоге твиттер.

Отмечается, что законопроект будет рассмотрен парламентариями в осеннюю сессию.

«Законопроект, запрещающий выделение микродолей в жилых помещениях и ограничивающий прописку в перенаселенных квартирах и домах, депутаты планируют рассмотреть в осеннюю сессию», - говорится в сообщении.

Как пояснил первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин, в законопроекте о микродолях поправками был расширен перечень лиц для вселения – включены члены семей.

Отдельным направлением работы будет блок новой жилищной политики – апартаменты, таунхаусы, хостелы. В ГД отметили, что эти сферы пока не регулируются должным образом, что может стать причиной злоупотреблений нормами права.

Законопроект, запрещающий выделение микродолей в жилых помещениях и ограничивающий прописку в перенаселенных квартирах и домах, депутаты планируют рассмотреть в осеннюю сессию. О планах работы Государственной Думы в сфере ЖКХ - в материале на нашем сайте https://t.co/KCFQiZrCUB

— Государственная Дума (@dumagovru) 31 июля 2018 г.
Источник: https://sm-news.ru/news/nedvizhimost/v-gd-nazvali-sroki-rassmotreniya-proekta-zapreshchayushchego-propisku-v-perenaselennykh-kvartirakh/