рубрикатор
Открыть меню
Россия

Предвыборная кампания в Мосгордуму в самом разгаре. Сейчас идет активная фаза проверки собранных кандидатами в депутаты подписей за того или иного кандидата. И по результатам проведенных проверок результаты всплывают крайне странные и неоднозначны. Так, например, выяснилось, что оппозиционерка Любовь Соболь собрала подписи у покойников. 

Поддержка с того света

В подписных листах кандидата в депутаты Мосгордумы Любови Соболь обнаружены «мертвые души». Причем в прямом смысле этого слова — автографы давно скончавшихся людей. Так, например, за кандидата оставила подписи в листе Антонина Ларчева. И неважно, что женщина уже в апреле была похоронена на Востряковском кладбище. Факт смерти потенциальной избирательницы подтвержден и сыном покойной — Владимиром Ивановым. Он сказал, что сам расписался от своего имени в подписных листах за Соболь, но был шокирован, узнав, что в избирательном штабе кандидата решили заодно и подпись за его мать поставить. «У моей мамы сразу же забрали паспорт после смерти. Она могла поставить подпись только в прошлую избирательную кампанию. В эту никак не стыкуется» — говорит Владимир Иванов. 

$(function () { listenScrollTo(window, '#banner_with_scroll_event_5d2bc33f3e069', function() { window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249933, containerId: 'adfox_149874332414246474', params: { pp: 'g', ps: 'chxs', p2: 'fqnc' } }); }); });

И можно было бы списать на ошибку, если бы это был единичный случай. Но в подписных листах женщины обнаружились и еще «призрачные» сторонники кандидата. Так, свою подпись за выдвижение Любови Соболь поставил Алексей Обайкин. Его автограф появился в листах 4 июля. И тут возникают вопросы, как он умудрился это сделать, если он скончался и был похоронен на Хованском кладбище еще в мае. 

Это далеко не не первые мертвые души, которые были обнаружены среди сторонников Соболь. Ранее в подписных листах кандидата были зафиксированы имена Елизаветы Роговиной и Анатолия Ткаченко, которых уже нет среди живых. Юрист, член ОП РФ Илья Ремесло подсчитал, что таких подписей от покойников в подписных листах Соболь встречается несколько десятков.

!function(e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/javascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=/t,r.charset="UTF-8";var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//mediator.mail.ru/script/28214192/","_mediator")}(window);
Источник: http://www.aif.ru/politics/russia/podpisi_pokoynikov_oppozicionerka_sdala_podpisnye_listy_s_mertvymi_dushami