рубрикатор
Открыть меню
Крым

По Крымскому мосту с момента открытия движения проехали более 500 тысяч автомобилей, в числе которых порядка 4,9 тысяч рейсовых и заказных автобусов. Об этом в среду, 20 июня, сообщает пресс-служба Росавтодора.

В период с 16 мая по 19 июня интенсивность движения в сторону Тамани составила более 233 тысяч машин, а в сторону Крыма - 274 тысячи. Трафик в сторону Краснодарского края превысил крымский поток только 12 июня. Тогда в направлении Тамани проехали более 12,7 тысяч транспортных средств, в Керчь – около 10 тысяч автомобилей. 

С момента открытия Крымского моста по нему проехали более 200 тысяч автомобилей Напомним, строительство транспортного перехода через Керченский пролив началось в феврале 2016 года. Его ведет компания «Стройгазмонтаж». Движение для транспортных средств максимальной массой до 3,5 тонны и автобусов было запущено по Крымскому мосту 16 мая. Максимальная разрешенная скорость – 90 км/ч. Движение грузового транспорта откроют в октябре.


Источник: https://sm-news.ru/news/regiony/bolee-500-tys-mashin-proekhali-po-krymskomu-mostu-s-momenta-zapuska-dvizheniya-/