рубрикатор
Открыть меню
Крым

Москва, 23 июля - АиФ-Москва.

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко рассказал о впечатлениях от поездки на автомобиле по Крымскому мосту, передает РИА Новости.

Политик отметил, что переправа положительно повлияет на экономику полуострова и благосостояние крымчан, так как ее строили «качественно, на века».

$(function () { listenScrollTo(window, '#banner_with_scroll_event_5b5643024c61e', function() { window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249933, containerId: 'adfox_149874332414246474', params: { pp: 'g', ps: 'chxs', p2: 'fqnc' } }); }); });

По его словам, Украина бы получила «колоссальную выгоду», если бы не старалась препятствовать реализации проекта, а присоединилась к строительству путепровода.

«Вы не представляете, какой большой поток транспорта идет со стороны материка России. Люди действительно едут в Крым отдыхать», — говорится в сообщении политика в Facebook.

Также он призвал соотечественников не верить украинским «лжеаналитикам», рассказывающим, что «мост развалится либо же его не существует».

Напомним, автомобильное движение по мосту открыли 15 мая. Президент РФ Владимир Путин проехал по нему за рулем грузовика. Железнодорожную часть моста планируют закончить в 2019 году.

В июле среднесуточная интенсивность движения по мосту выросла практически на 40%. Рекорд был поставлен 15 июля, когда по конструкции проехали 31 511 авто.


Источник: http://www.aif.ru/politics/world/eks-deputat_rady_proinspektiroval_krymskiy_most