рубрикатор
Открыть меню
ЧМ – 2018

Силовые структуры Мордовии в связи с введением на территории региона усиленных мер безопасности информируют жителей и гостей Саранска о соблюдении введенных требований.

В соответствии с Указом Президента РФ от 09 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедерации FIFA 2017 года» на территории Республики Мордовия в период с 25 мая по 25 июля 2018 года вводятся усиленные меры безопасности.

В указанный период будет запрещен оборот (за исключением хранения) гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а именно торговля, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, ношение, перевозка, транспортирование, использование, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из страны.

В случаях выявления фактов незаконного оборота оружия и патронов к нему в период введения усиленных мер безопасности территориальными органами Росгвардии будут приниматься меры по их изъятию.

Возврат оружия и патронов владельцам будет организован, начиная с 26 июля 2018 года.


Источник: https://sm-news.ru/news/regiony/v-mordovii-v-svyazi-s-chm-2018-zapreshchen-oborot-oruzhiya/