рубрикатор
Открыть меню
Украина

Москва, 18 октября - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко отказался встречаться с представителями акции «Большая политическая реформа», которая проходит у здания Рады. Об этом в Facebook сообщил участник акции, член фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Мустафа Найем.

Встреча должна была состояться вечером в среду, на это было получено согласие со стороны президентской администрации.

На встречу пришли Светлана Залищук и Сергей Лещенко (БПП), а также Юрий Левченко («Свобода») и Юрий Деревянко (внефракционный депутат). Однако Порошенко решил, что он встретится только с частью группы, кроме Левченко и Деревянко. Найем назвал это неприемлемым.

Массовая акция у здания Верховной рады, инициированная несколькими оппозиционными партиями, началась в минувший вторник. К манифестантам примкнули и некоторые депутаты Рады от правящего «Блока Петра Порошенко».

Участники протестной акции требуют отмены депутатской неприкосновенности, внесения изменений в избирательное законодательство и создания антикоррупционного суда. Они заявили о намерении оставаться на месте до 19 октября, в этот день парламент должен рассмотреть их требования.


Источник: http://www.aif.ru/politics/world/poroshenko_ne_stal_vstrechatsya_s_deputatami_uchastvuyushchimi_v_akcii_protesta