рубрикатор
Открыть меню
Украина

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал старт новой сессии Верховной рады. Об этом политик пишет на своей странице в социальной сети.

«Начинаем новую сессию украинского парламента с мощного блока экономических инициатив», - отмечает Гройсман.

По его словам, большая часть тем, на которых будет сфокусировано внимание парламентариев, касается упрощения доступа к финансовым ресурсам.

«Это дополнительный стимул предпринимателям и инвесторам вкладывать средства в развитие и рост украинской экономики», - считает премьер.

Он также анонсировал и принятие народными избранниками более гибких правил работы. Гройсман убежден, что этого шага от власти ожидают почти 500 тысяч обществ с ограниченной ответственностью по всей стране.

Депутаты Рады намерены отменить закон о реинтеграции Донбасса

Ранее наше издание сообщало, что депутаты ВР намерены сегодня рассмотреть проект, который может отменить закон о реинтеграции Донбасса. Отмечается, что инициатива президента Петра Порошенко «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» принята с нарушением и регламента работы парламента, и Конституции страны.


Источник: https://sm-news.ru/news/vneshnyaya-politika/novaya-sessiya-verkhovnoy-rady-nachnetsya-s-oblegcheniya-dostupa-k-finresursam-groysman/