рубрикатор
Открыть меню
Украина

Народный депутат Украины Олег Ляшко призвал официальный Киев дать жесткий ответ Варшаве на новый закон. Об этом он пишет сегодня на своей странице в соцсети.

«Сейчас поляки проявляют агрессию, а наша власть опять молчит. Не просто молчит, а ездит кланяться памятнику полякам, которых якобы убили украинцы. Это неприемлемо», - отмечает политик.

Он также отметил, что исторические реалии не дадут польской стороне выдвигать территориальные претензии к Украине.

«Мы должны жестко реагировать на агрессию поляков, которую они проявили своим законом. Никакая история не дает им права выдвигать территориальные претензии к нашей стране в ХХІ веке», - заключил Ляшко.

Ранее Ляшко заявлял, что после принятия сеймом Польши закона о запрете «бандеровской идеологии» появился риск того, что Варшава выдвинет Украине территориальные претензии.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда намерен подписать закон, который предусматривает уголовную ответственность за пропаганду идеологии украинских националистических организаций, а также за отрицание их преступлений.


Источник: https://sm-news.ru/news/vneshnyaya-politika/nardep-istoriya-ne-dast-polshe-vydvigat-territorialnye-pretenzii-k-ukraine/