рубрикатор
Открыть меню
Украина

Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

Защита экс-президента Грузии Михаила Саакашвили обжаловала в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) выдворение его с Украины, передает ТАСС.

Адвокат Руслан Чернолуцкий заявил, что защита Саакашвили будет добиваться справедливости в европейских инстанциях. Он выразил уверенность, что его подзащитный был выдворен из страны незаконно и что в ближайшее время он вернется на Украину.

$(function () { listenScrollTo(window, '#banner_with_scroll_event_5a86f329850f0', function() { window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249933, containerId: 'adfox_149874332414246474', params: { pp: 'g', ps: 'chxs', p2: 'fqnc' } }); }); });

Чернолуцкий также подтвердил, что выдворение Саакашвили будет обжаловано и в украинском суде. Он отметил, что будут соответствующие иски к Государственной миграционной службе Украины, Госпогранслужбе и Министерству внутренних дел страны.

Ранее украинские власти депортировали Саакашвили в Польшу. Сообщалось также, что политик выехал оттуда в Нидерланды.

Грузинский экс-президент заявлял, что намерен вернуться и на Украину, и в Грузию. Между тем уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Валерия Лутковская назвала выдворение Саакашвили в Польшу законным.


Источник: http://www.aif.ru/politics/world/zashchita_saakashvili_obzhalovala_ego_vydvorenie_s_ukrainy_v_espch