рубрикатор
Открыть меню
Украина

Москва, 23 июня - АиФ-Москва.

Украина готова отдать 23 осужденных в стране россиян в обмен на всех украинцев, отбывающих наказание в РФ. Об этом первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко сообщила в Facebook. 

Она подчеркнула, что россияне были осуждены на Украине по тяжелым статьям, в том числе за терроризм, убийства, шпионаж и т.д. Несмотря на это, Киев готов отдать их в обмен на граждан Украины.

$(function () { listenScrollTo(window, '#banner_with_scroll_event_5b2e0d1bcd3c1', function() { window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249933, containerId: 'adfox_149874332414246474', params: { pp: 'g', ps: 'chxs', p2: 'fqnc' } }); }); });

«Позиция следующая: немедленное освобождение Олега Сенцова и всех других пленников», – сообщила Геращенко в соцсетях.

До этого пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков говорил, что главной сложностью в обмене Сенцова является то, что он осужден по тяжелой статье.

Ранее первый вице-спикер парламента Украины Ирина Геращенко предлагала обменять Сенцова и других украинских заключенных на россиян, которые находятся в тюрьмах Украины. МИД РФ тогда сообщило, что Москва не получала от Киева официальных обращений по этому поводу.


Источник: http://www.aif.ru/politics/world/kiev_zayavil_o_gotovnosti_obmenyat_osuzhdennyh_na_ukraine_rossiyan