рубрикатор
Открыть меню
Украина

Москва, 21 сентября - АиФ-Москва.

Украина направила российской стороне ноту о непродлении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, заключенного в 1997 году, сообщает ТАСС.

В пятницу на брифинге об этом заявил сообщил глава МИД Украины Павел Климкин. По его словам, договор был «фундаментально нарушен» Россией, поэтому он не нуждается в продлении. В ноте, как добавил он, «очень детально аргументируются все нарушения России».

$(function () { listenScrollTo(window, '#banner_with_scroll_event_5ba508ab14246', function() { window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249933, containerId: 'adfox_149874332414246474', params: { pp: 'g', ps: 'chxs', p2: 'fqnc' } }); }); });

По его словам, речь идет о вооруженных действиях в отношении Украины, гибридной войне, экономическом давлении и нарушении прав украинских граждан.

19 сентября в официальном украинском издании был опубликован указ о непролонгации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией, что означает его вступление в силу. Инициатором разрыва соглашения ранее стал президент Украины Петр Порошенко.

В РФ действия Украины назвали деструктивными, выразив «глубокое сожаление» по этому поводу.


Источник: http://www.aif.ru/politics/world/ukraina_napravila_notu_o_rastorzhenii_dogovora_o_druzhbe_s_rossiey