рубрикатор
Открыть меню
Украина

Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

Минкультуры Украины прокомментировало ситуацию вокруг отбора представителя страны на международный песенный конкурс «Евровидение-2019».

В ведомстве отметили, что никогда не имели никакого влияния на проведение отборов артистов на этот конкурс, поскольку это компетенция вещателя, то есть Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ). В то же время в Минкультуры заявили, что «когда на фронте гибнут тысячи героев за территориальную целостность Украины, государство должны представлять достойные артисты, патриоты Украины, которые осознают свою ответственность», передает ТАСС.

$(function () { listenScrollTo(window, '#banner_with_scroll_event_5c73d9f1ef847', function() { window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249933, containerId: 'adfox_149874332414246474', params: { pp: 'g', ps: 'chxs', p2: 'fqnc' } }); }); });

Напомним, финал национального отборочного конкурса на Украине выиграла певица MARUV, активно гастролирующая по разным странам, включая Россию. Ранее артистка заявила, что, несмотря на ее согласие отказаться от новых гастролей в России и на отсутствие с ее стороны каких-либо украинских законов, ее пытаются заставить отказаться от участия в «Евровидении-2019».

НОТУ после объявления итогов национального отбора взяла перерыв для утверждения решения жюри. Одновременно MARUV получила список условий, которые должна выполнить для того, чтобы отправиться на конкурс.

Напомним, полуфиналы и финал 64-го конкурса «Евровидение-2019» пройдут с 14 по 18 мая в Израиле.


Источник: http://www.aif.ru/politics/world/minkultury_ukrainy_predstavlyat_stranu_na_evrovidenii_dolzhny_patrioty