рубрикатор
Открыть меню
Новороссия

В Донецкой народной Республике готовы к переговорам с любым представителем Украины в рамках Минских соглашений. "Минск", считает глава делегации ДНР Денис Пушилин, является единственной площадкой для ведения процесса мирного урегулирования на Донбассе. Также Пушилин прокомментировал журналистам ДАН заявление депутата Верховной Рады Юрия Бойко (лидер "Оппозиционного блока") о возможном переформатировании переговоров.

"Увы, но это пустое заявление. Во-первых, стороны конфликта – это ДНР и ЛНР и оставшаяся часть Украины, а Россия – это посредник в урегулировании конфликта. Это следует из Минских соглашений и поддержано Советом Безопасности ООН. Во-вторых, единственная существующая площадка, которая легализована и реально действует, — это минская площадка. Ну и, в-третьих, кого назначать представителями в рамках минского процесса – дело самой Украины", - сказал Пушилин.

Ранее Юрий Бойко с трибуны Верховной Рады предложил проводить прямые переговоры с представителями ЛНР, ДНР и Россией.


Источник: https://sm-news.ru/news/vneshnyaya-politika/v-dnr-gotovy-k-peregovoram-s-lyubym-predstavitelem-ukrainy-v-ramkakh-minska/