рубрикатор
Открыть меню
Сирия

Москва, 3 июня - АиФ-Москва.

США должны покинуть созданную ими военную базу в сирийском городе Эт-Танфе, заявил вице-премьер и министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем. Об этом он сказал на пресс-конференции в Дамаске, пишет РИА Новости.

Дамаск будет говорить о соглашении по безопасности в Южной Сирии, когда Вашингтон выведет войска с базы в Эт-Танфе и со всей территории страны, подчеркнул Муаллем.

$(function () { listenScrollTo(window, '#banner_with_scroll_event_5b135adfb62e1', function() { window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249933, containerId: 'adfox_149874332414246474', params: { pp: 'g', ps: 'chxs', p2: 'fqnc' } }); }); });

Глава сирийского внешнеполитического ведомства также сообщил, что власти страны пока не участвуют в переговорах по ситуации на южном фронте. Заявления о том, что якобы было заключено соглашение о разъединении сил на юге Сирии, являются «израильскими измышлениями», сказал министр.

Военная база США в Эт-Танфе была развернута в апреле прошлого года под предлогом борьбы с террористами. На базе ведется обучение отрядов вооруженной сирийской оппозиции и их оснащение.


Источник: http://www.aif.ru/politics/world/siriya_potrebovala_ot_ssha_pokinut_voennuyu_bazu_v_et-tanfe