рубрикатор
Открыть меню
Наука

Москва, 5 октября - АиФ-Москва.

Россия и Саудоская Аравия подписали 14 документов о сотрудничестве после переговоров Владимира Путина с королем Сальманом Бен Абдель Азиз Аль Саудом, сообщает РИА Новости.

В числе прочего, правительства двух стран подписали соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Подписи под документом поставили глава МИД РФ Сергей Лавров и министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов королевства Халед Аль-Фалех.

Кроме того, страны подписали меморандум о взаимопонимании между Министерством связи и массовых коммуникаций России и министерством связи и информационных технологий Саудовской Аравии.

Аналогичный документ подписан между Министерством промышленности и торговли РФ и министерством торговли и инвестиций королевства.

Помимо этого, подписана «дорожная карта» торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере труда, соцразвития и соцзащиты, программа сотрудничества в области культуры на 2017-2019 годы, программа по вопросам сельскохозяйственного сотрудничества и программа реализации сотрудничества в области использования атомной энергии.


Источник: http://www.aif.ru/politics/world/rossiya_i_saudovskaya_araviya_budut_sotrudnichat_v_issledovanii_kosmosa