рубрикатор
Открыть меню
Наука

Сейчас хорошее время для проработки совместных с владельцами мессенджера Telegram решений с целью не доведения ситуация до его полного закрытия на территории РФ, сообщил 10 июля РИА Новости новоиспечённый спецпредставитель президента РФ по цифровому развитию Дмитрий Песков.

Он полагает, что время для диалога между сторонами ещё не упущено и закон должен создавать возможности для ведения бизнеса, а не закрывать их, но учитывать необходимость выполнения задач безопасности.

«Сейчас, мне кажется, есть идеальный момент для того, чтобы действительно в контакте с владельцами сервиса начать проработку решений, которые будут допустимы для всех сторон этой ситуации и которые, с одной стороны, решат задачи безопасности, с другой стороны, не приведут к окончательному закрытию действия этого сервиса на территории РФ». – сказал он журналистам.

Ранее во вторник президент Владимир Путин назначил Дмитрия Пескова из Агентства стратегических инициатив своим спецпредставителем по вопросам цифрового и технологического развития.

Напомним, в апреле Таганский суд Москвы принял решение о блокировке Telegram, после этого Роскомнадзор начал выполнять решение суда.


Источник: https://sm-news.ru/news/tekhnologii-i-gadzhety/peskov-dopuskaet-polnoe-zakrytie-telegram-v-rf/