Открыть меню
Спорт

Петербург задает тренд на смешанные единоборства

24 мая на M-1 Арене прошел турнир M-1 Challenge 92

Турнир проходил в рамках официальной программы ПМЭФ-2018 и собрал представителей мировой деловой и светской элиты России и мира. На трибунах были замечены Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров, телеведущая и продюсер Тина Канделаки, чемпион Европы и мира по боевому самбо Денис Гольцов, чемпион и призер Чемпионатов России по боевому самбо Михаил Мохнаткин, ведущий программы «МастерШеф. Дети» на СТС, Александр Белькович, депутаты Государственной Думы РФ.

«Мы присутствуем и активно участвуем в создании нового тренда в Петербурге, - рассказывает президент M1 Global, Вадим Финкельштейн, - Вместе с Чемпионатом мира по футболу, в наш город приходит традиция посещать всей семьей не только футбольные и хоккейные матчи, но и турниры смешанных единоборств. Наш город становится центром притяжения интересных спортивных событий, что не может не радовать».

В предварительных боях турнира победу над Темирланом Шариповым (Россия) единогласным решением судей одержал Амиран Гоголадзе (Грузия), Руслан Шамилов (Россия) победил Дениса Тюлюлина (Россия) раздельным решением судей, а Людвиг Шолинян (Украина) и Александр Осетров (Россия, «Новый поток», «Шторм») разошлись ничьей раздельным решением судей.

В андеркарде Михаил Кузнецов (Россия) усыпил удушающим приемом Никиту Солонина (Россия) на 4-й минуте 2 раунда. Долгожданный бой пауэрлифтеров закончился уже в 1-м раунде на 18 секунде: Максим Баруздин (Россия) поверг Фредди Гонзалеза (Куба) серией ударов и выиграл техническим нокаутом. Саба Болаги (Германия) победил дисквалификацией соперника Азизбека Сатыбалдиева (Кыргызстан) на 3:35 минуте 2 раунда: киргиз нанёс запрещённый удар рукой. В паре Алексей Ильенко (Россия) и Хельсон Энрикес (Ангола) техническим нокаутом уже в первом раунде на 27 секунде верх взял Ильенко, а Данила Приказа (Россия) в упорнейшем противостоянии одолел Жоилтона Сантоса (Бразилия) единогласным решением судей.

Мейнкард открыл бой, в котором Павел Гордеев (Россия, «Новый поток», «Шторм») не без труда одержал верх над Микаэлем Лебу (Франция) раздельным решением судей. Хадис Ибрагимов (Россия) одержал красивую победу над Гигой Кухалашвили (Россия), несмотря на дисквалификацию соперника в 3-м раунде на 3:24 минуте. Пожалуй, самое обидное поражение турнира – Сергей Романов (Россия) получил 2 жёлтые карточки в бою с Тьяго Варежао (Бразилия) в результате чего победа была отдана бразильцу решением большинства судей.

Александр Доскальчук на опыте победил Армана Ашимова техническим нокаутом, ввиду травмы соперника во 2-м раунде.

Главный бой вечера оставил неоднозначное ощущение и решение: Сергей Харитонов (Россия) победил Антона Вязигина (Россия) решением большинства судей после остановки боя во втором раунде в виду запрещенного приема попаданием пальцем в глаз со стороны Вязигина. В ближайшие дни судейское решение по этому бою может быть пересмотрено.