XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019

Российская горнолыжница Ткаченко победила в гигантском слаломе на Универсиаде

Серебро завоевала австрийка Дениз Дингследер, бронзу - россиянка Юлия Плешкова

Российская горнолыжница Екатерина Ткаченко завоевала золото в гигантском слаломе на Универсиаде в Красноярске.

По результатам двух попыток спортсменка, которой в четверг исполнилось 24 года, показала результат 1 минута 58,52 секунды. Серебро завоевала австрийка Дениз Дингследер (отставание - 0,87 секунды), бронзу - россиянка Юлия Плешкова (+0,94). Россиянка Анастасия Горностаева заняла четвертое место (+1,21), Кристина Крюкова - 10-е (+2,37), Софья Крохина - 13-е (+2,65).

Ткаченко является бронзовым призером юношеских Олимпийских игр 2012 года в слаломе, а также трехкратной чемпионкой России.

В общем медальном зачете сборная России занимает первое место с 20 золотыми, 23 серебряными и 20 бронзовыми наградами. На второй строчке располагается команда Южной Кореи (6-2-4), на третьей - сборная Швейцарии (2-2-2).
Универсиада в Красноярске завершится 12 марта.